بواسطة

اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد؟

حل سؤال اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد مطلوب الإجابة. خيار واحد.( 1 نقطة)

اهلاً وسهلاً بكم زوارنا ومتابعينا الأحبة نستكمل معكم تقديم أفضل الحلول والإجابات النموذجية والصحيحة لأسئلة المناهج الدراسية لكم، واليوم نتطرق لموضوع وسؤال مهم جداً حيث نسعد بتواصلنا معكم ومتابعتكم لنا، والسؤال اليوم في هذا المقال نذكره من ضمن الأسئلة المذكورة في كتاب الطالب، والذي سنوافيكم بالجواب الصحيح على حل هذا السؤال :

اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد؟

الحل هو :

7,8 ÷ 6,24 = 1,25 ريالا. 

1 إجابة واحدة

0 معجب 0 شخص غير معجب
بواسطة
 
أفضل إجابة
اشترت افنان 7,8 لترا من الحليب بمبلغ 6,24 ريالا . فما ثمن اللتر الواحد؟
مرحبًا رمز الثقافة بك إلى موقع الفجر للحلول، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.

اسئلة متعلقة

...